20янв.

Итоги работы секции "Ботанические исследования Байкальской Сибири и сопредельных территорий"

18 января 2024, ИЕН

18 января на кафедре ботаники ИЕН завершила работу секция «Ботанические исследования Байкальской Сибири и сопредельных территорий» ежегодной научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

В работе приняли участие 6 преподавателей, 9 научных сотрудников, 4 аспиранта, 1 магистрант. Из 24 заявленных докладов состоялось 20 докладов.

Тематика докладов охватывала как фундаментальные вопросы, так и прикладные аспекты основных разделов современной ботаники: палеоботаники, геносистематики растений, геоботаники, фитоценологии, экологии растений, фитохимии и физиологии растений, селекции растений, ботанического ресурсоведения.

В работе секции приняли участие преподаватели и научные сотрудники государственных высших учебных заведений, научных институтов Республики Бурятия, Республики Тыва, Иркутской области и Забайкальского края (Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В. Р. Филиппова, Тувинский государственный университет, Институт общей и экспериментальной биологии СО РАН, Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук, Геологический институт СО РАН, Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН, Институт природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения Российской академии наук), а также Филиала ФБУ «Рослесозащита» - Центр защиты леса Республики Бурятия.

Конференция проходила в очном режиме, для иногородних участников было подключение видео-конференц-связи. Сторонним участникам были выданы сертификаты участников. Лучшие доклады были рекомендованы для апробации на пленарном заседании конференции и публикации в изданиях регионального и всероссийского уровней.

2024 изм.
25 КБайт