08окт.2008

Дискуссионный клуб студентов НГИ БГУ

В Национально-гуманитарном институте Бурятского государственного университета 30 сентября 2008 г. в рамках I общественного форума бурятоведов-участников международных научных чтений «Баяртуевские чтения – 1. Мир бурятских традиций в контексте истории и современности» был организован студенческий читательский дискуссионный клуб «Современный литературный процесс глазами студентов».

Работа дискуссионного клуба была посвящена творчеству известного бурятского писателя С. Норжимаева. Обсуждались актуальные проблемы, касающиеся, прежде всего, эпических произведений в контексте развития современной бурятской национальной художественной литературы и в связи с новой общественной ситуацией и культурой XXI в.