19февр.

Международная научно-практическая конференция "Мир семьи и детства в Азиатско-Тихоокеанском регионе в условиях глобальных перемен», посвященная Году семьи"

26 апреля 2024 – 27 апреля 2024, Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова

Кафедра общей педагогики Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Д. Банзарова» приглашает 26-27 апреля 2024 года принять участие в Международной научно-практической конференции «Мир семьи и детства в Азиатско-Тихоокеанском регионе в условиях глобальных перемен», посвященной Году семьи.

Цель конференции: обсуждение проблемы изменения института семьи и детства в Азиатско-Тихоокеанском регионе в условиях глобальных перемен.

В рамках конференции, проводимой в Год семьи, предполагается обсудить широкий спектр вопросов:

• психолого-педагогические особенности социализации ребенка-дошкольника;
  • социально-психологические факторы развития детей, подростков, молодежи;
  • ресурсы общего и дополнительного образования по обеспечению поддержки обучающихся с ОВЗ;
  • детство и родительство в цифровую эпоху;
  • влияние родителей на формирование этнической идентичности в условиях глобальных перемен;
  • социальное партнерство семьи и школы в современных условиях.

Формат взаимодействия участников конференции – очный и дистанционный .

Статьи участников конференции будут опубликованы в рецензируемом научном журнале «Вестник образования. Образование. Личность. Общество» (РИНЦ), при соответствии требованиям журнала.

Срок подачи заявок и докладов: до 25 марта 2024 года.

Дополнительная информация и регистрационные формы в информационном письме.

Оргкомитет.