19февр.

Студенты Колледжа БГУ в музее истории г. Улан-Удэ в программе "Под куполом Белого месяца"

27FAAsbESz8JkhFSUkYPCcNQgXgnW5RLEQKwfcV_ipM4R_BPWz6TV70

Студенты групп 09а39 и 09939 Колледжа БГУ посетили музей истории г. Улан-Удэ.
Экскурсия была организована доцентом кафедры политологии и социологии Буркиной Анной Антоновной в рамках дисциплины обществознание по теме «Культура. Религия».
Первокурсники приняли участие в увлекательной интерактивной программе «Под куполом Белого месяца», посвященной празднованию «Сагаалгана» - Нового года по лунному календарю.
Мероприятие проводилось совместно с ансамблем бурятской песни и танца «Тоонто». Студенты побывали в имитированной юрте, послушали рассказ об истории традиционного жилища бурят, об особенностях интерьера, о традициях, обычаях и обрядах бурятского народа. Также участвовали в мастер-классе ансамбля «Тоонто» по национальному танцу «Ехор», познакомились с элементами бурятской одежды. Завершился интерактив игрой «Шагай наадан».
Студенты узнали много интересного, получили массу положительных эмоций. «Мне очень понравилось, когда играли в кости, рассказывали про бурятские обряды и ëхор танцевали. Вообще, всё было просто супер!» - прокомментировал мероприятие студент группы 09а39 Скляров Илья.
Благодарим Анну Антоновну за организацию данного мероприятия!