21февр.

Региональная научно-практическая НЕконференция-2024 для студентов и школьников с международным участием «Иностранные языки в контексте современности: Имя. Социум. Культура»

22 марта 2024, БГУ, ИИФ, КНФЯЗ

Уважаемые студенты вузов и ссузов, учащиеся 9–11 классов средних общеобразовательных школ!

Приглашаем вас принять участие в работе НЕконференции-2024 «Иностранные языки в контексте современности: Имя. Социум. Культура», которая состоится 22 марта 2024 года на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова (г. Улан-Удэ, Россия).

Цель НЕконференции: раскрытие интеллектуального и творческого потенциала учащейся молодежи на основе проведения научных исследований и творческих проектов.

Задачи НЕконференции:

1. Развитие исследовательских умений молодых людей в области филологии, ономастики, социолингвистики, лингводидактики, лингвокультурологии и культурологии.
  2. Расширение общего, социокультурного и филологического кругозора учащейся молодежи.
  3. Развитие способности представлять результаты научных исследований и творческих проектов.
  4. Воспитание патриотизма на основе интереса к языковым, социокультурным и лингводидактическим артефактам.
  5. Развитие творческих способностей и креативного мышления.

Формат НЕконференции предполагает обмен опытом, знаниями, идеями на основе равноправия и вовлеченности всех участников в процесс обсуждения. Регламент выступления с докладом 5–7 минут.

Основные направления работы НЕконференции:

• Национальная культура и ономастическое пространство России, Франции, Германии.
  • Имя в текстовом пространстве (художественный, публицистический и др.).
  • Роль иностранных языков в жизни социума.
  • Обучение языкам и культурам (межкультурный, социокультурный, лингвокультурологический подходы).
  • Республика Бурятия: диалог языков и культур.

Срок подачи заявок: до 10 марта 2024 года, презентаций докладов – до 18 марта 2024 года.

Дополнительная информация и регистрационные формы в информационном письме.

Оргкомитет.