22февр.

Взаимовыгодное сотрудничество с партнерами университета

22 февраля 2024, институт права и экономики
23456789

Институт права и экономики ежегодно с 2016 года проводит для студентов 3 курса практические занятия в профильных организациях в рамках дисциплины «Практикум по развитию навыков профессиональной деятельности».

В течение всего весеннего семестра студенты выполняют задания, предусмотренные программой практикума, которые разработаны нашими кафедрами совместно с работодателями.

Главная цель практических занятий в профильной организации – знакомство с особенностями работы конкретной организации, органа власти, использование знаний для достижения определенных целей в рамках получения дополнительных компетенций обучающихся. Попадая в реальные условия производства, студент выполняет задания, выданные ему наставниками стажировки от организации. Нередко обязанности выходят за узкие рамки изучаемой в университете профессиональной области и включают в себя конкретные трудовые функции. По результатам практики осуществляется отбор лучших кандидатов для замещения вакантных должностей организаций-партнеров.

В этом году партнерами института выступили организации: Администрация города Улан-Удэ, Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия, АНО «Социологическая служба «Эйдос» (Познание), АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», ООО «Аэротех», ПАО «Сбербанк», АО «Дальневосточный банк», ООО «Аудиторская фирма Триада-аудит», ООО Ушхайта, бухгалтерия и отдел кадров Бурятского госуниверситета имени Доржи Банзарова.

Сегодня руководители и сотрудники этих организаций провели конкурсный отбор студентов направлений подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 38.01.03 «Экономика».

Благодарим партнеров института права и экономики за поддержку наших инициатив!

Поделиться новостью: