26февр.

Преподаватели Института права и экономики приняли участие в научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Экономика»

20 февраля 2024 – 21 февраля 2024, г. Новосибирск, овосибирский государственный университет экономики и управления
1 НГЭУ2 НГЭУ3 НГЭУ

С 20 по 21 февраля 2024 в г. Новосибирск, Новосибирской области в рамках федерального проекта «ДНК России» Министерства науки и высшего образования РФ на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» (НГУЭУ) состоялась научно-практическая конференция «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Экономика».

В работе конференции приняли участие более 450 делегатов из 150 научных и образовательных организаций 60 субъектов Российской Федерации, в том числе новых территорий – Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

От Бурятского государственного университета в конференции приняли участие кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономической теории, государственного и муниципального управления» Субанаков Г.Ю. и кандидат экономических наук, доцент кафедры «Прикладная экономика» Иванова М.Д.

Основной целью конференции стало обсуждение структуры и содержания дисциплины «Экономика», подходах и особенностях ее преподавания в высших учебных заведениях с учётом тех проблем, противоречий и коллизий, которые накопились в преподавании в последнее время. Делегаты обсудили и разработали единый подход к преподаванию экономики, содержанию и структуры данной дисциплины.

Поделиться новостью: