01март

Региональный научно-методический семинар по повышению квалификации «Интегративная дидактика перевода в практике», 25-27 марта 2024 г.

25 марта 2024 – 27 марта 2024

Уважаемые коллеги!

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации проводит с 25 по 27 марта 2024 г. региональный научно-методический семинар «Интегративная дидактика перевода в практике» в смешанном формате и приглашает Вас принять в ней участие.

В ходе работы научно-методического семинара предлагается рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с профессиональной подготовкой переводчиков в современных условиях.

Целью научно-методического семинара «Интегративная дидактика перевода в практике» является обсуждение методологических подходов к дидактике переводческой деятельности; интеграции профессионального стандарта переводчиков и основных профессиональных образовательных программ высшего образования; поиски путей оптимального сотрудничества высшей школы с работодателями переводческой отрасли.

Общая трудоемкость программы – 36 часов (из них 24 ч. аудиторные, 12 ч. − СРС), по окончании семинара выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Стоимость участия в семинаре – 2000 рублей.

Для участия в семинаре просим заполнить учетную карточку слушателя, а также согласие на обработку персональных данных (см. Приложения 1 и 2) и отправить до 10 марта на электронную почту inobsu@mail.ru (с пометой для Балдановой А.Ж.). После получения учетной карточки каждому участнику будут высланы реквизиты для оплаты. В Информационном письме 2 будут указаны номера аудиторий и ссылки к онлайн трансляции.

Контакты:

670000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 16а, Институт истории и филологии, кафедра перевода и межкультурной коммуникации, ауд. 3311, телефон: +7(3012) 22-07-57

Контактные лица: Цыбикова Наталья Сергеевна, заведующая кафедрой перевода и межкультурной коммуникации, доцент, к.филол.наук ; тел. +7983-456-5210

Дашинимаева Полина Пурбуевна, д-р филол.наук, профессор кафедры перевода и межкультурной коммуникации

Файлы

Поделиться новостью: