04март

Студенты Колледжа БГУ – чемпионы!

23 февраля 2024
-5F9AXuhg4gcEZswMze7_Qqg_Mnbqr_mk

С 25 по 28 января чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике проходили в городе Хабаровск.

Победителем стал студент колледжа БГУ группы 09739 специальности «Адаптивная физическая культура» Владимир Намжилов на дистанции 400 метров с результатом 53,70 секунд (тренер Е.В. Дашиев). Также он занял третье место на дистанции 200 метров с результатом 23,96 секунды.

23 февраля 2024 года состоялось открытое Первенство Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова по вольной борьбе среди юношей, на призы мастера спорта международного класса, кандидата педагогических наук, доцента кафедра физвоспитания Айсуева Лубсандоржи Дугаржаповича.

Лубсандоржи Дугаржапович – Заслуженный работник ФК РБ, бронзовый призер чемпионата СССР 1985 года, призер чемпионатов РСФСР, а также победитель международных и всесоюзных турниров.

1 место занял студент Колледжа БГУ, гр. 09739 Осоров Ринчин в весовой категории 60 кг Тренер Дагбаев Б. В., Сосорбарам.
2 место занял студент Колледжа БГУ, гр. 09739 Хонихоев Олег в весовой категории 92 кг. Тренер Дагбаев Б. В., Сосорбарам.

Поздравляем призеров и победителей, студентов Колледжа БГУ! Желаем дальнейших побед!