04март

Женская сборная по футболу БГУ сыграет в финале Чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди женских команд (первая лига)

1 марта 2024 – 4 марта 2024
  

Женская сборная БГУ вышла в финальный тур Чемпионата Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа среди женских студенческих и любительских команд в рамках Первенства России по мини-футболу среди женских команд (первой лиги) сезона 2023-2024 г. Чтобы попасть в финальный турнир нашим девушкам пришлось пройти испытание предварительного этапа, в результате которого были обыграны сильные команды из Сибирского федерального университета (Красноярск), г. Иркутска, Тывы, г. Красноярска.

Сегодняшний результат - это итог многолетней работы команды во главе с главным тренером, преподавателем БГУ Андреем Петровичем Атутовым. 

 Предварительный этап состоял из двух туров и проходил по круговой системе, участие в котором принимали 8 команд.
Первый тур проходил 24-26 января в г. Красноярск, наша команда сыграла с командами Кузбасс-СШОР г.Кемерово, TVAQ г.Томск , Рассвет-2 г.Красноярск.
Второй тур проходил 27 февраля - 1 марта в г. Томск, где мы встретились с такими командами Рассвет г.Красноярск, СФУ г.Красноярск, Байкал г.Иркутск, Тыва.
С результатами матчей можно ознакомиться в приложенной таблице.


 Исходя из результатов предварительного этапа, команды, занявшие первые четыре места проходят в финальный тур, который состоится в марте в г.Кемерово.

Своими впечатлениями о прошедших турах поделился тренер женской сборной - Атутов Андрей Петрович: «Первый тур в Красноярске для нашей команды оказался не очень хорошим, на второй девушки собрались, настроились только побеждать, ведь турнирная таблица не позволяла нам расслабляться. И с этой задачей справились достойно, показали характер, волю в победу, командную игру! Молодцы! Я верил, что у наших девчонок все получится!»

 А также капитан команды - Сафонова Кристина признана лучшим игроком в команде БГУ.

Фото Союза Федераций футбола Сибирь https://vk.com/moosffsibir?z=photo

Поделиться новостью: