13март

О разработке УМК и внедрении дисциплины «Государственное и муниципальное управление» для непрофильных специальностей

5 марта 2024 – 6 марта 2024
2 перспективы4 ДАА работа в группе5 БДЦ в группе

5-6 марта 2024 года в Государственном академическом университете гуманитарных наук (ГАУГН) прошла научно-практическая конференция «Актуализация социально-гуманитарных наук. Государственное управление». В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры ЭТГМУ Дугарова А.А., Будаева Д.Ц.

На этой конференции обсуждались вопросы преподавания дисциплины «Государственное и муниципальное управление» в вузе в условиях цифровых трансформаций и институционализации традиционных духовно-нравственных ценностей. На секциях была проведена работа по разработке УМК «Государственное и муниципальное управление» для непрофильных специальностей.

В 2024 году будут определены 20 экспериментальных вузов, которые начнут внедрять дисциплину ГМУ в образовательные программы, по результатам этой работы в дальнейшем планируется внедрение дисциплины в учебные планы непрофильных специальностей.

Следует отметить, что в эти дни опорно-методические центры проводят серию конференций для обновления содержания гуманитарных дисциплин при переходе к ценностному подходу в образовании.

Всероссийская итоговая конференция состоится в конце марта, где будут обобщены результаты работы и разработаны рекомендации по актуализации общественных дисциплин.

Поделиться новостью: