01апр.

Воспитанники ДНК им. М.П. Хабаева прошли тропой В.И. Вернадского

23 марта 2024
 Егор Егор и Доржиева Оюна Дымбрыловна из мрамора г. Слюдянка номинации Лучший стенд Цырен, Петров Тимур, Цоктоев Ардан

Учащиеся 6-7 классов Дома научной коллаборации имени М.П. Хабаева 21-23 марта 2024 г. приняли участие в V межрегиональном туре VIII Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся 5-7 классов «Тропой В.И. Вернадского». Конкурс проходил на базе ЧОУ «РЖД Лицей №11» в г. Слюдянка (Иркутская область). Организаторами Конкурса выступили Межрегиональное общественное движение творческих педагогов «Исследователь», Бурятское региональное отделение, Иркутское региональное отделение, ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова», ЧОУ «РЖД лицей № 11», ООО «Исследователь».

Стендовые доклады от ДНК им. М.П. Хабаева представили: Павлов Егор (6 класс), Маханов Цырен, Петров Тимур, Цоктоев Ардан (7 класс). Помимо конкурсной защиты исследовательских работ у участников мероприятия была насыщенная программа, включающая танцевальные баттлы, творческие вечерние огоньки, мастер-классы «Сувенир на память», встречи с учеными «Час науки», спортивно-краеведческую игру «Тропа «Иду на пик», методический семинар для наставников, утренние зарядки. Все эти познавательные, веселые, спортивные, коммуникативные встречи были подготовлены и проведены волонтерами «РЖД Лицея №11» и школ г. Слюдянка. Волонтеры гостеприимно встретили и сопровождали на всех этапах Конкурса участников, которые приехали из Иркутской области, Джидинского, Еравнинского, Кабанского, Курумканского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Окинского, Прибайкальского районов Республики Бурятия, г. Улан-Удэ. Прекрасные условия проживания и питания, заботливое отношение всех сотрудников и волонтеров ЧОУ «РЖД Лицей №11» отметили все ребята, родители и педагоги-сопровождающие.

По результатам Межрегионального тура Конкурса, исследовательская работа Маханова Цырена, Петрова Тимура, Цоктоева Ардана (руководитель Цыбденова Арюна Пурбодоржиевна) отмечена в номинации «Лучший стенд», победитель секции «Естественнонаучная» и дипломом I степени награжден Павлов Егор (руководитель Доржиева Оюна Дымбрыловна).

Желаем юным исследователям не останавливаться на достигнутом, вдохновляться и развиваться!