23апр.

Группа 03110 ИИФ - 2 место в номинации «Лучшая академическая группа гуманитарного направления»

23 апреля 2024
DSC_4323photo_2024-04-19_14-49-44photo_2024-04-19_14-49-54photo_2024-04-19_14-49-59photo_2024-04-19_14-59-19photo_2024-04-19_14-59-29photo_2024-04-19_14-59-43photo_2024-04-19_14-59-58

В группе 03110 Института истории и филологии обучаются 11 студентов по направлению подготовки «Социология». Это не просто ответственная и сплоченная команда, а уже целая семья, где царит дружелюбная атмосфера и взаимопонимание. Студенты не только хорошо учатся, но и активно реализуют свой потенциал в общественной, научно-исследовательской, спортивной и культурно-творческой деятельностях.

С некоторыми активистами познакомимся поближе:

Новожилова София Дмитриевна - является заместителем председателя Профсоюзной организации студентов Института истории и филологии, состоит в Первичной Профсоюзной организации студентов БГУ, является старостой группы, победитель XXXI Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования олимпиады по правоведению, активно участвует во внеучебной деятельности института. Получает повышенную стипендию по учебной деятельности

Вершинина Алина Дмитриевна - является заместителем старосты группы 03110, заместителем председателя Профсоюзной организации студентов Института истории и филологии, состоит в Первичной Профсоюзной организации студентов БГУ. Также активно участвует во внеучебной деятельности института. Получает повышенную стипендию по общественной деятельности.

Очиров Валерий Солбонович - является исполняющим обязанности председателя Федерации студенческого самоуправления БГУ, председателем патриотического клуба «Я горжусь», а также членом студенческого самоуправления Института истории и филологии. Валерий является организатором многих общественных мероприятий, активно участвует в спортивных мероприятиях, является исполнителем республиканского гранта по патриотическому воспитанию. Получает повышенную стипендию по научно-исследовательской деятельности.

Ламбаева Алтана Тагаровна - имеет диплом бакалавриата по специальности «Лингвист-переводчик английского и китайского языков», а сейчас обучается на социолога. С первого курса Алтана танцует в народном студенческом ансамбле песни и танца «Байкальские волны», который является визитной карточкой Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова. Вместе с ансамблем участвовала во многих мероприятиях университета, республики и за ее пределами: Российская студенческая весна, Международная выставка-форум «Россия», Байкальский молодежный форум 2023 и др. В настоящий момент проходит обучение в институте непрерывного образования по специальности «Педагог дополнительного образования». Получает повышенную стипендию по культурно-творческой деятельности.

Гармаева Чимита Баировна - состояла в студенческом отряде «Арон», съездила летом 2023 года на Камчатку, участвовала в Республиканской школе подготовки вожатых, являлась членом вожатского отряда «Нютаг».

Мы очень гордимся нашими студентами и рады их результатам! Поздравляем студентов с наградой, желаем успехов и новых побед!