26апр.

Команда «Бухэ Бургэд» БГУ в тройке лидеров в военно-спортивной игре «Патриот»

25 апреля 2024, ВСГТУ
123457 (21)8 (11)

25 апреля 2024 г. команда спортивно-патриотического клуба Бурятского государственного университета «Бухэ Бургэд» под руководством доцента кафедры спортивных дисциплин и туризма Гармаева Василия Буянтуевича приняла участие в военно-спортивной игре «Патриот» среди ВУЗов и Ссузов, посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и заняла достойное второе место среди одиннадцати команд.

В личном первенстве первыми стали студенты Института физической культуры, спорта и туризма Доржиев Золто, Самсонов Аюр. Высокий уровень навыков командира и физической подготовленности продемонстрировал Иванов Александр. В разборке и сборке автомата среди девушек лучшее время показала студентка колледжа БГУ Серебрянникова Юлия.

Данные соревнования для спортивно-патриотического клуба «Бухэ Бургэд» являлись подготовительным этапом к Республиканской военно-спортивной игре «Зарница», который пройдет с 22 по 24 мая в 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде п. Сосновый бор.

Пожелаем удачи и успехов нашим студентам в главных соревнованиях.

Отдел воспитательной и социальной работы БГУ.