02май

Итоги внутривузовской олимпиады по педагогике среди студентов педагогического направления ФГБОУ ВО «БГУ»

22 апреля 2024 – 23 апреля 2024, Улан-Удэ, Асториум - БГУ

22-23 апреля 2024 г. на базе регионального центра выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ» состоялась внутривузовская олимпиада по педагогике среди студентов педагогического направления ФГБОУ ВО «БГУ» с целью актуализации педагогических знаний, определяющих уровень подготовки студентов по предметам педагогического цикла и создания условий для раскрытия их профессионально-педагогического и творческого потенциала, выявления, отбора и сопровождения педагогически одаренной молодежи. Организатор мероприятия – кафедра общей педагогики Института педагогики и психологии БГУ.

В олимпиаде приняли участие команды: Института математики, физики и компьютерных наук, Института истории и филологии, Института педагогики и психологии, Института физической культуры, спорта и туризма.

Конкурсные мероприятия включали компьютерное тестирование на знание теории по психолого-педагогическим дисциплинам, визитку, разработку и защиту проекта «Учителем быть модно!», коллективное творческое дело. При разработке и защите проектов, проведении коллективного творческого дела активное участие приняли школьники педагогической смены. В ходе олимпиады студенты продемонстрировали владение педагогическими навыками, творческий подход в представлении материала, коммуникативную и речевую культуру, методическую грамотность. Все участники выдвигали интересные предложения при разработке и защите проектов.

Кафедра общей педагогики выражает благодарность членам жюри: Кондрашовой Наталии Васильевне, к.соц.н., доценту, методисту регионального центра выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ», Сахаровской Дариме Валерьевне, к.ф.н., доценту, заведующему по проектному управлению регионального центра выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ».

Торжественное награждение по итогам олимпиады состоялось 26 апреля 2024 г. в ходе пленарного заседания международной научно-практической конференции «Мир семьи и детства в Азиатско-Тихоокеанском регионе в условиях глобальных перемен», посвященной Году семьи. Всем участникам были вручены дипломы и подарки.

Поздравляем участников и желаем успехов в дальнейшей профессиональной самореализации на педагогическом поприще.

I место – команда Института математики, физики и компьютерных наук (Аверин Игорь Сергеевич, Березкина Екатерина Васильевна, Пантина Ангелина Олеговна, гр. 01920)

I место – команда Института истории и филологии (Жамсаранова Евгения Тушиновна, Ковалёв Александр Денисович, Устьянцева Елена Валерьевна, гр. 03521)

II место – команда Института педагогики и психологии (Лебедева Елизавета Дмитриевна, гр. 05713, Будажапова Александра Эрдынеевна, Бугалова Екатерина Доржиевна, гр. 05723)

II место – команда Института физической культуры, спорта и туризма (Иванов Александр Андреевич, Нимаев Владимир Дугарович, Емельянов Иван Викторович, гр. 06920)