14май

Объявлены победители первого конкурса Российского научного фонда и Министерства образования и науки Монголии

14 мая 2024—9:08
DSC_1978

Подведены итоги первого конкурса грантов Российского научного фонда (РНФ) с Министерством образования и науки Монголии (MES) по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

По результатам конкурса РНФ поддержал 17 научных проектов ученых грантами размером от 4 до 7 млн. рублей ежегодно. Экспертиза заявленных на конкурс проектов, реализация которых планируется в 2024-2026 гг. проводилась независимо, как с российской, так и с монгольской стороны. Победителями стали научные коллективы, получившие положительную оценку экспертов обеих стран.

Удостоен крупного гранта РНФ научно-исследовательский проект Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова под руководством доктора социологических наук, заведующего кафедрой политологии и социологии Т. Б. Бадмацыренова «Традиционный буддизм, постсекулярность и современные общественно-политические процессы в России и Монголии». Поддержка столь значимых и перспективных научных исследований позволяет воплощать в жизнь амбициозные проекты и получать результаты мирового уровня для науки, экономики и общества.