21май

II Международная Олимпиада по русскому языку как иностранному

21 мая 2024

В целях содействия продвижению русского языка и образования на русском среди молодых представителей зарубежных стран кафедра русского языка как иностранного (кафедра РКИ) Института истории и филологии Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова (БГУ) 21-25 мая 2024 года проводит II Международную Олимпиаду «Русский язык в Бурятии» среди иностранных учащихся вузов г. Улан-Удэ, вузов-партнеров БГУ в дистанционном формате.

2024 год объявлен в России Годом семьи. Основная цель Олимпиады по русскому языку как иностранному в Год семьи – продвижение семейных ценностей и традиций среди молодёжи, поддержка знатоков и любителей русского языка, повышение значимости русского языка как языка межнационального общения среди иностранных учащихся вузов г. Улан-Удэ и вузов-партнеров Бурятского государственного университета.

Олимпиада проводится по следующим номинациям: «ЗНАЮ И ЛЮБЛЮ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ» (тесты + сочинение); «ЧИТАЮ СТИХИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ»; ПРОЕКТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ «МИР НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ».

Сегодня успешно прошел первый день Олимпиады на платформе moodle.