17июнь

Ректор БГУ А.В. Дамдинов находится в Южной Корее в рамках глобального международного проекта по обмену опытом

16 июня 2024 – 22 июня 2024
photo_2024-06-17_12-22-17photo_2024-06-17_12-22-20photo_2024-06-17_16-13-42

В эти дни ректор Бурятского госуниверситета Алдар Валерьевич Дамдинов находится в Южной Корее в рамках глобального международного проекта по обмену опытом.

Программа мероприятий, организованная Корейским Фондом (KF), включает в себя обсуждение актуальных вопросов в сфере образования и науки, культуры и искусства.

«Дискуссионная площадка с участием гостей из других зарубежных стран позволяет создать качественный диалог среди коллег из университетов. Для нас это очень важно, так как мы реализуем программу по обучению корейскому языку и ежегодно из БГУ выпускаются десятки дипломированных специалистов, владеющих корейским языком», — отметил ректор БГУ Алдар Дамдинов.

Участникам съезда в Южной Кореи предстоит пять дней активной работы, ректор Бурятского государственного университета Алдар Дамдинов примет участие в образовательных сессиях не только в качестве спикера, но и почетного гостя, наряду с представителями из университетов Китая, Ямайки, Бахрейна и Индии.

Отметим, Корейский фонд — это некоммерческая организация, созданная в 1991 году и занимающаяся вопросами общественной дипломатии. Фонд осуществляет различные проекты по обмену между Южной Кореей и зарубежными странами для развития взаимопонимания.