01дек.2008

Межвузовский обучающий семинар «Ролевая игра как прием активизации обучения устной речи на китайском языке»

28 ноября на базе факультета иностранных языков был проведен межвузовский обучающий семинар «Ролевая игра как прием активизации обучения устной речи на китайском языке». Данный семинар, первое мероприятие такого рода в городе Улан-Удэ, являлся совместным проектом Центра стратегических востоковедных исследований и факультета иностранных языков БГУ.

Участниками семинара стали свыше 20 преподавателей восточных языков – представителей практически всех высших учебных заведений города.

В программу семинара входило посещение открытого занятия по китайскому языку в группе 5 курса факультета иностранных языков по теме «Мировой финансовый кризис: пути решения» (преподаватель кафедры английского языка Н.П. Дондокова), а также дискуссия по проблемам применения ролевой игры в обучении устной речи на китайском языке (ведущий – преподаватель кафедры английской филологии И.Н. Столярова).

Участники семинара отметили высокий организационный, научный и методический уровень семинара и его большой положительный эффект в плане повышения методического уровня преподавания восточных языков в вузе.