05сент.

Встреча с делегацией из Китайской академии наук

5 сентября 2024 10:00, Аудитория 0209
21TerY9WxUkaam0qtlDNrQDSC_7601DSC_7614DSC_7624DSC_7627DSC_7632DSC_7635

5 сентября 2024 года в главном корпусе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова состоялась встреча с делегацией из Китайской академии наук.

Китайская академия наук или Академия наук КНР — высшая научная организация КНР, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных наук в стране.

Академия наук КНР является научно-исследовательским институтом, специализирующимся на физической географии, географии человека, ГИС, водных ресурсах, экосистемах и сельском хозяйстве.

Национальным аналитическим центром, предоставляющим научные рекомендации и стратегическое планирование политики правительствами на разных уровнях.

Кадровым резервом, развивающим исследователей и таланты в области географических наук и наук о ресурсах.

Целью встречи являлось заключение сотрудничества между Университетами для защиты окружающей среды и совместной реализации проектов. Китайская делегация представила презентации, в которых рассказала о Академии и представила фотографии с партнёрами из России и Монголии, и поделилась уже реализованными проектами в Китае.

В процессе обсуждения сотрудничества, делегации были заданы вопросы, касаемые дальнейшего взаимодействия между БГУ и Академией наук КНР.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками и были приглашены на общее фотографирование.