09сент.

Инструкторы Центра «ВОИН» встретились в БГУ с детьми из Старобешевского района ДНР

8 сентября 2024
5t5dI7U3WC45WCF-yCplCM7FovWrF0rUYAlPdqOTU8LchSi6gkUtdw8ifqbE-_CzHcIxsk2YZbKhslMWpsectzREUvc_kaxr5icx_7CFB9S_pg

Инструкторы регионального филиала Центра развития военно-спортивной подготовки «ВОИН» приняли участие во встрече с детьми из Старобешевского района ДНР, которая проводилась 8 сентября в Бурятском государственном университете. Всего в Бурятию прибыло 25 школьников, в рамках университетской смены «Движения первых».

Для юных гостей провели мастер-классы по практической стрельбе, снаряжению патронами автоматного магазина, управлению дроном, как «вживую», так и на симуляторе.

Также подросткам дали поиграть в «лазерный бой» и обучили приёмам оказания первой помощи. Инициатива регионального филиала Центра «ВОИН» была встречена ребятами из ДНР с большим интересом. Отметим, некоторые из них приезжают в Бурятию уже не впервые, и сохранили о республике самые приятные впечатления.

Источник: https://vk.com/crvsp_buryatiya?w=wall-221570712_955