04дек.2008

Участие медицинского факультета БГУ в научно-практической конференции молодых ученых, посвященная 10-летию со дня образования НЦРВХ ВСНЦ СО РАМН.

С 29 по 30 октября в Иркутске состоялась работа научно-практической конференции молодых ученых Сибирского и дальневосточного федеральных округов, посвященная 10-летию со дня образования НЦРВХ ВСНЦ СО РАМН.

Конференция прошла на высоком организационном уровне с участием делегаций из Монголии, Читы, Благовещенска, Кургана, Екатеринбурга. Самой большой по численности была делегация из города Улан-Удэ, представителями которой явились д.м.н., профессор А.Н. Плеханов, д.м.н А.И. Товаршинов, к.м.н., ст. преподаватель М.И. Бальхаев, В.В. Матханов, клинический ординатор Т.Ю. Дондукова, а также студенты 4-6 курсов медицинского факультета БГУ.

Были представлены работы, затрагивающие актуальные вопросы в области хирургии, травматологии и ортопедии.

Дипломом II степени среди студенческих работ были награждены Комарова Е.В., Качина Е.А., студентки 4 курса. Дипломом III степени награждены председатель кружка факультетской хирургии, студент 6 курса Дороган Д.А., студентка 6 курса Тыхеренова А.В. После подведения итогов конференции и награждения участников, состоялся выезд на Байкал, посещение Байкальского музея.

Участники конференции благодарят декана медицинского факультета к.м.н. Занданова А.О., д.м.н., профессора Плеханова А.Н., руководителей кружков госпитальной и факультетской хирургии, д.м.н. Хитрихеев Е.В., к.м.н., ст. преподавателя Бальхаева М.И., д.м.н. Товаршинова А.И., а также всех тех, кто оказал помощь в организации поездки.