04окт.

Студенты 6 курса Медицинского института БГУ вновь вышли на практическую подготовку в различные медицинские организации Республики Бурятия

1 октября 2024

С 1 октября 2024 г. студенты 6 курса Медицинского института БГУ вновь вышли на практическую подготовку в различные медицинские организации Республики Бурятия. По согласованию с Министерством здравоохранения РБ второй год реализуется программа мини-субординатуры по 1 месяцу в 11-м и 12-м семестрах для углубления знаний и профессиональных навыков в будущей специальности на практике. Выбор базы практики прежде всего ориентирован на те лечебные учреждения, с кем заключен целевой договор обучения у наших студентов. Все 87 обучающихся направлены практически во все медицинские организации: Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко, Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова, Детская республиканская клиническая больница, Республиканский перинатальный центр, все специализированные учреждения: противотуберкулезный, психоневрологический, кожно-венерологический, наркологический диспансеры, республиканская клиническая инфекционная больница, все городские поликлиники и др. учреждения. Трое будущих хирургов изъявили желание оказывать медицинскую помощь в Военном госпитале.

Прошедшая неделя показала полезность такой подготовки в дополнение к учебному процессу как для студентов, так и для врачей практического здравоохранения.

Мнение заместителя главного врача по медицинской части ГАУЗ «Городская поликлиника №2» Доржиевой М.М.: «С радостью и благодарностью сообщаем о замечательном решении руководства БГУ! В течение целого месяца нам будут помогать студенты 6 курса, практически готовые к самостоятельной работе. Это прекрасная возможность для нас делиться опытом и знаниями с будущими специалистами. Все студенты были успешно распределены по терапевтическим отделениям и обеспечены наставниками, которые помогут им адаптироваться и развивать необходимые навыки. Мы уверены, что такой опыт будет полезен как для студентов, так и для нашего коллектива.

Хотим выразить благодарность руководству за поддержку и доверие, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество в таком же продуктивном режиме. Вместе мы можем достичь ещё больших высот в подготовке молодых медиков! Мы также готовы принять еще большее количество студентов.

#МедицинскийИнститут #Сотрудничество #БудущееМедицины