04окт.

Медицинский институт: экзамен по допуску к работе медицинской сестры/брата

1 октября 2024, Медицинский институт, аккредитационно-симуляционный центр

1 октября 2024 г. в Медицинском институте у студентов 4-5-6 курсов прошел экзамен для допуска к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения в должности медицинской сестры/брата на основании нового приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 ноября 2022 г. №715н.

Экзамен принимали директор Медицинского института, специалисты Территориального органа Росздравнадзора по РБ, Минздрава Бурятии, руководитель АСЦ, преподаватели МИ.

Студенты сдавали экзамен на базе аккредитационно-симуляционного центра (АСЦ). Ребята прошли три этапаэкзамена: тестовый контроль знаний; оценку практических навыков; собеседование. Тестовый контроль ребята прошли в единой базе оценочных средств БГУ, практические навыки сдалина манекенах и симуляторах АСЦ.

Собеседование со студентами по теоретическим и практическим вопросам проводилось Комиссией. По итогам сдачи экзамена Комиссия приняла решение допустить студентов работать медицинской сестрой/братом в лечебных учреждениях Республики Бурятия.

Пополнят ряды медицинского персонала 51 студент - весомый вклад в кадровый состав со стороны Бурятского государственного университета, Медицинского института в период кадрового дефицита в здравоохранения в республике.

Следующий прием экзамена планируется провести в конце октября, дата устанавливается.