17окт.

Студенты 1 курса Института физической культуры, спорта и туризма посетили кинотеатр для просмотра фильма "9 секунд"

16 октября 2024
JrCg4L3XP6kZ94WG8k26ug

16 октября студенты 1 курса Института физической культуры, спорта и туризма вместе с кураторами к.п.н Куликовой О.А. и Осоновым В.А. посетили кинотеатр для просмотра фильма "9 секунд".

Современной молодёжи необходимо знать о героических поступках сверстников, которые помогают сформировать гражданина и патриота нашей страны.

Среди основных направлений патриотического воспитания в сфере спорта и физической культуры важным является формирование у воспитанников принципов убеждений, традиций и уважения, что хорошо отображается в сюжете фильма, основанного на реальной истории.

Вечная память Герою Российской Федерации Цыренжапову Алдару Баторовичу родом из п. Агинское Забайкальского края, матросу спасшему ценой своей жизни более 300 человек.