18дек.2008

ОЗЕРО БАЙКАЛ В КАНАДЕ

В сентябре 2008 г. Центром стратегических востоковедных исследований и факультетом иностранных языков БГУ была проведена II-ая Байкальская международная ономастическая конференция «Имя. Социум. Культура», получившая широкий резонанс среди учёных-ономастов, во многом благодаря скрупулёзной подготовительной работе, проведённой совместно с канадским учёным проф. А. Дорионом. Центр стратегических востоковедных исследований получил приятное известие о том, что развитие международных связей Бурятского государственного университета и Региональной ассоциации Байкальских ономастов с канадскими учёными способствовало появлению на географической карте Канады в провинции Квебек озера под названием Байкал (49° 09' 14" и 69° 14' 18").