18февр.2009

I Межвузовская научно-практическая конференция «Национально-региональное в вузовском литературном образовании: перспективы и приоритеты»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие 27-30 марта 2009 г. в I Межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Национально-региональное в вузовском литературном образовании: перспективы и приоритеты», посвященной 80-летию проф. В.Б. Махатова

Цель конференции – анализ современного состояния национального литературного образования в высшей школе, выработка общей стратегии его дальнейшего развития.

Предлагается обсуждение следующих проблем:

- концептуальные основы содержания национального литературного образования в условиях модернизации высшего профессионального образования;

­- новые модели национально-регионального в литературном образовании;

­- инновационные технологии в профессиональной подготовке национальных кадров;

­- теория и практика литературного творчества, развития креативных способностей студентов.

Форма участия – очная, заочная. Рабочие языки – бурятский, монгольский, русский.

Информационное письмо в приложении.