24март2009

Школа профсоюзного актива БГУ

21 марта 2009 г с 9.00 ч – 17.00 ч в Главном корпусе БГУ проходила «Школа профсоюзного актива БГУ - 2009». Организатором школы выступил Профком студентов Бурятского государственного университета.

Программа школы была очень разнообразной и интересной. Участниками школы являлись все профорги факультетов, всего 150 человек. С 9.00 ч участники регистрировались в фойе аудитории 0331, где и началась первая часть. В 9.30 ч активисты Профкома студентов провели небольшую разминку с участниками. В 10.00 ч Председатель Профкома Е.М.Пыжикова объявила открытие «Школы профсоюзного актива - 2009» и пожелала всем хорошего настроения на весь день. Поздравить участников и сказать напутственные слова пришли Председатель БРО Профсоюза работников народного образования и науки А.У. Монголонов и ведущий специалист БРО ПРНОиН Л.Д. Жанаева.

Профоргам факультетов были прочтены лекции на темы: Что такое профсоюз? Преодоление студенческой пассивности (Е.М. Пыжикова) и Правовая грамотность профорга (ведущий специалист БРО ПРНОиН Л.Д. Жанаева).

После этого ребята разделились на четыре группы и разошлись по аудиториям, где проходили мастер – классы «Профсоюзное проектирование» после чего они должны были за короткое время написать собственный проект, ориентированный на студенческую молодежь. Подкрепив силы, после обеда предстояла самая важная часть школы: это игра по станциям. Но сначала ребятам было представлено выступление профсоюзной агитбригады и просмотр агитационных видеороликов. Заряженные энергией и оптимизмом факультеты, получив маршрутные листы, побежали по станциям, которые были разбросаны во всех аудиториях главного корпуса. Станций всего было 15 на разную тематику, касающуюся профсоюзной работы. По результатам победила команда Филологического факультета. Профбюро получили сертификат на изготовление профсоюзных футболок с символикой факультета. МОЛОДЦЫ!!!

Хочется отметить, что весь день прошел в дружественной атмосфере и позитива. Благодарим всех участников, а также оргкомитет в лице всех активистов Профкома!