24март2009

Спортивный успех студентов БГУ на Чемпионате Сибирского Федерального округа по Ушу-Саньда (китайский бокс)

С 19 по 22 марта в г. Усть-Илимске Иркутской области прошел Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по Ушу-Саньда (китайский бокс). В данном чемпионате приняли участие 10 команд из разных регионов. Команда республики Бурятия заняла 2 общекомандное место во взрослой категории, завоевав 3 золотые, две серебряные, одну бронзовую медали. В весе до 52кг в финальном поединке встретились два бурятских спортсмена Дылыков Амгалан и Дагбаев Батор. В этом бою победу одержал более опытный боец Дылыков Амгалан. В весовой категории до 56кг чемпионом стал студент медицинского факультета БГУ Доржиев Жап. В финале он проявил бойцовский характер, выиграл у кандидата в мастера спорта из г. Усть-Илимска. В весе 75кг на голову выше всех был наш спортсмен Мардаленов Алексей. В трех поединках он выиграл с явным преимуществом, тем самым удостоившись призом зрительских симпатий. Таким образом наши спортсмены официально завоевали пять путевок на Чемпионат России, который пройдет в г. Москве. Главный тренер ушу-саньда Бурятии, кандидат педагогических наук Гармаев Василий выражает благодарность ректору БГУ Калмыкову Степану Владимировичу за поддержку в развитии ушу-саньда в республике Бурятия.