Поздравляем Елизову Анастасию, студентку группы 03913 кафедры английского языка и лингводидактики ИИФ БГУ, с высоким достижением!

5 марта 2026 — 5 апреля 2026, МГУ имени М.В. Ломоносова Факультет иностранных языков и регионоведения

Анастасия — студентка 5 курса направления «Педагогическое образование (иностранные языки)», начинающий преподаватель английского и французского языков.

Она стала призёром III методической олимпиады «Обучение иностранным языкам в цифровой образовательной среде», организованной факультетом иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Олимпиада проходила с октября 2025 года по апрель 2026 года в заочном формате и объединила 133 участника из многих регионов России и ближнего зарубежья.

Конкурс состоял из трех этапов:

— на отборочном этапе участники разрабатывали подробный план урока и технологическую карту занятия;

— в полуфинале они проводили коммуникативно-ориентированный фрагмент урока;

— в финале создавали фрагмент онлайн-курса по иностранному языку с использованием цифровых технологий.

Анастасия успешно прошла все этапы, продемонстрировав высокий уровень методической подготовки, владение современными образовательными инструментами и творческий подход к решению научно-методических задач.

Важную роль в достижении высокого результата сыграл опыт работы в школе: в ходе обучения Анастасия прошла на «отлично» три педагогические практики в Лингвистической гимназии №3 г. Улан-Удэ под руководством доцента кафедры М.Ф. Овчинниковой.

Гордимся достижением нашей выпускницы и желаем Анастасии и ее однокурсникам дальнейших успехов на педагогическом поприще!