Оценки
получение кандидатом на назначение стипендии по итогам промежуточной аттестации в течение 2 семестров, предшествующих проведению конкурса, оценок «отлично» и «хорошо» при наличии оценок «отлично», составляющих не менее 50% общего количества полученных оценок, и отсутствие академической задолженности за весь период обучения
Форма и курс обучения
- обучение по очной форме за счет средств федерального бюджета.
- Рекомендуемый период обучения для студентов — со второго курса
Наличие одного и более достижений, полученных в течение 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии (с 1 июля 2024 г. по 31 декабря 2025 г):
- статьи, опубликованные в журналах, входящих в Web of Science (Core collection), Scopus
- статьи, опубликованные в научных журналах, индексируемых в РИНЦ и/или входящих в текущий Перечень ВАК России, за исключением журналов, входящих в Web of Science (Core collection) и Scopus
- статьи, опубликованные в прочих научных журналах и изданиях
- публикации в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, Scopus
- публикации в материалах конференций, индексируемых в РИНЦ
- прочие публикации в материалах конференций
- сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (открытия, патенты, свидетельства)
- победы в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях (только 1 места)
Размер стипендии для студентов — 840 рублей в месяц
Стипендия назначается ежегодно на один учебный год. Выплата производится ежемесячно.
На период назначения стипендии претендент должен обучаться в образовательной организации.
По вопросам заполнения заявки обращаться в МФЦ "Студенческий офис" кабинет 0118 (Дариме Юрьевне) с 13 по 22 апреля 2026 г.
Подробно по стипендии можно ознакомиться на сайте: стипендия.рф