Конкурс на именные стипендии на 2026-2027 учебный год

13 апреля 2026 — 21 апреля 2026, МФЦ

Министерство науки и высшего образования РФ объявило конкус на именные стипендии.

1. Стипендия имени Д.С. Лихачева для студентов направлений подготовки - история, лингвистика, фундаментальная и прикладная лингистика, педагогическое образование, педагогическое образование с 2-мя профилями подготовки и филология.

2. Стипендия имени А.А. Собчака для направления подготовки - юриспруденция

3. Стипендия имени А.А. Вознесенского для направления подготовки - журналистика

4. Стипендия имени А.И. Солженицына для направлений подготовки - политология и журналистика

5. Стипендия имени В.В. Жириновского для студентов направления подготовки - юриспруденция и государственное и муниципальное управление

6. Стипендия имени Е.Т. Гайдара для студентов направления подготовки - экономика, менеджмент и государственное и муниципальное управление

Требования:

- Студенты должны обучаться по очной форме обучения, всех форм финансирования на втором и последующих курсах по программам бакалавриата (кроме выпускного курса), а также на первом курсе по программам магистратуры.

- Отсутствие оценок «удовлетворительно» по результатам промежуточной аттестации в период  с 1.03 2025 по 28.02.2026 г., а также отсутствие академической задолженности за весь период обучения.

Наличие одного и более результатов в научно-исследовательской или научно-практической деятельности в соответсвующей области.

Размер стипендии - 15 000 рублей в месяц.

По всем вопросам обращаться до 21 апреля в МФЦ "Студенческий офис", кабинет 0118 (Дарима Юрьевна)