06апр.2009

Стипендии Научно-исследовательского совета Норвегии для российских аспирантов и молодых ученых

Аспиранты и молодые кандидаты наук!

Рособразование сообщает об открытии для российских аспирантов

и молодых учёных стипендий по новой программе Научно-исследовательского совета Норвегии «Иггдразиль» (Yggdrasil) на 2009/2010 учебный год.

Информацию об этой программе и анкету можно найти на сайте Научно-исследовательского совета Норвегии: www.rcn.no/is (в англоязычной версии пойти по ссылке Yggdrasil). Срок подачи заявлений - 22 апреля.

Стипендии предоставляются на срок от 1 до 10 месяцев.

Соискатели должны быть аспирантами или уже иметь кандидатскую степень, полученную не более чем 6 лет назад, и иметь рекомендательное письмо от университета или научно-исследовательского института в России. Также они должны представить приглашение от одного из норвежских университетов или научно-исследовательских институтов, содержащее краткую программу и срок пребывания.

Заявки направляются соискателями напрямую в Научно-исследовательский совет Норвегии.

По вопросам о программе «Иггдразиль» можно обратиться в Посольство Королевства Норвегия по следующим адресам:

svetlana.karpusjina@mfa.no

tommy.martinsen@mfa.no

Список норвежских учебных заведений можно найти на официальном сайте Посольства Норвегии www.norvegia.ru