20апр.2009

Результаты международной научно-практической студенческой конференции "Сравнительное правоведение в России, Монголии, Японии, Китае"

17 апреля 2009 года состоялась международная студенческая научно-практическая конференция "Сравнительное правоведение в России, Монголии, Японии, Китае". В работе конференции приняли участие более двадцати участников, в том числе представители Монголии, Японии, Китая. Выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: д.филол.н, проф, директор Центра стратегических востоковедных исследований Л.В. Шулунова, вице-консул Генерального консульства Монголии Алиасурэн Энхбаяр, старший преподаватель Юридического института Чанчуньского политехнического университета Чжоу Сю Цзюань, зам.декана Юридического факультета БГУ Д.К. Миронова, научный сотрудник Лаборатории сравнительного правоведения в странах АТР ЦСВИ БГУ, к.ю.н. Т.Е. Мантатова, старший преподаватель кафедры теории и истории права и государства, к.соц.н. О.М. Хубриков, преподаватель кафедры теории и истории права и государства Е.В. Поляк. В результате обсуждения жюри присудило места:

1. Монхбатаар Давасамбуу "Сравнительно-правовое исследование отдельных вопросов гражданства Монголии и Российской Федерации"

2. Хорганов Вячеслав "Россия и Монголия: въезд и правовые режимы пребывания иностранных граждан"

3. Гармаев Доржи "Сравнительно-правовой анализ юридических лиц по законодательству России и Китая"

Также почетными грамотами и ценными призами в различных номинациях были награждены:

- Дайсуки Номура "Лучший оратор"

- Аносова Светлана "Лучшее прикладное исследование"

- Бадмацыренов Баир "Самая актуальная работа"

Желаем победителям и участникам конференции дальнейших успехов в научной деятельности!

Особую благодарность за помощь в организации и проведении конференции выражаем сотрудникам криминалистической лаборатории, а именно: Гулиной А.В., Дамбаевой А.В.!