23апр.2009

Республиканская научно-практическая конференция «Молодежь города в условиях модернизационных процессов Бурятии», 23 апреля 2009 г.

23 апреля 2009 г. Исторический факультет Бурятского государственного университета и Молодежная палата Народного Хурала проводят республиканскую научно-практическую конференцию «Молодежь города в условиях модернизационных процессов Бурятии».

Планируется, что на конференцию приедут научные сотрудники, преподаватели, молодые ученые и аспиранты вузов этого региона.

Место проведения конференции: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, Большой зал Народного Хурала, Бурятский государственный университет.

Время проведения конференции: 23 апреля 2009 г.

Цель конференции: Проект предполагает определить роль и место молодежи в современном обществе. Задачами конференции являются активизация научной деятельности и повышение качественного уровня исследовательских проектов, поддержка перспективных научных исследований, развитие межрегионального сотрудничества между молодежными сообществами разработка проектов, направленных на оптимизацию условий для деятельности молодежных организаций.

Основные направления конференции:

1. Адаптация сельской молодежи в условиях города;

2. Проблемы современного студенчества;

3. Девиация в молодежной среде и работа органов местного самоуправления по профилактике и предупреждению правонарушений в молодежной среде;

4. Взаимодействие молодежи с общественными организациями или общественными

объединениями;

5. Роль молодежи в социально-экономическом и политическом развитии города;

6. Молодежные субкультуры города;

7. Особенности молодежного парламентаризма в Республике Бурятия;

8.Патриотическое воспитание молодежи.

Всем участникам будут вручены сертификаты. Контактные лица: Палхаева Е.Н., Калашникова В.В.

Кафедра Истории Отечества