07май2009

О рейтинге учебно-методической и воспитательной деятельности преподавателя

Учебно-методический совет БГУ разработал проект рейтинга учебно-методической и воспитательной деятельности преподавателя. Для реализации данного проекта в БГУ до конца 2009 г. планируется разработка автоматизированной программы для внесения данных рейтинга и подведения итогов по преподавателям, кафедрам университета.

На данном этапе для сбора информации и подведения итогов 2008 г. для преподавателей и заведующих кафедрами разработаны 3 формы (в Microsoft Office Excel). Кафедрам необходимо:

1. Заполнить форму 1 «Рейтинг учебно-методической деятельности преподавателя», форму 2 «Рейтинг воспитательной деятельности преподавателя», итоги и отправить электронные варианты на адрес umu@bsu.ru. В качестве названия файла использовать фамилию, имя, отчество преподавателя (формы 1, 2), название кафедры (итоги).

2. Итоги распечатать и с подписью заведующего кафедрой представить в организационно-методический отдел УМУ (к. 0206) в срок до 20.05.09.

В перспективе существующий рейтинг научно-исследовательской деятельности и разработанные рейтинги учебно-методической и воспитательной деятельности преподавателя будут объединены и составят общий рейтинг деятельности преподавателя.

Внимание! Для корректной работы программы необходимо, чтобы были включены макросы в документе!

В офисе 2003 макросы включаются через: верхняя вкладка Сервис -> Макрос -> Безопасность. Откроется окно "Безопасность". На вкладке "Уровень безопасности" выбрать "Низкая (не рекомендуется)...". Далее OK. Перезапустить книгу (Excel).

В офисе 2007 макросы включаются через: верхняя вкладка Параметры -> Параметры безопасности Microsoft Office -> Выбрать "Включить это содержимое".

Учебно-методический совет БГУ