14май2009

Конкурс на участие в Летней школе «Физика элементарных частиц в преддверии Большого адронного коллайдера»

Летняя школа «Физика элементарных частиц в преддверии Большого адронного коллайдера», которую организует Фонд «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве, пройдет с 10 по 20 августа 2009 г.

Ориентировочное число участников школы — 35 человек, среди которых стипендиаты и грантополучатели фонда «Династия», а также другие слушатели, отобранные на конкурсной основе Оргкомитетом Школы.

Программный комитет Школы:

М. А. Васильев (Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН),

В. А. Новиков (Институт теоретической и экспериментальной физики),

В. А. Рубаков (Институт ядерных исследований РАН)

Участникам будет прочитано 6 курсов лекций:

• «Стандартная модель» (А. Леонидов, Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, Москва)

• «Суперсимметрия» (Р. Невзоров, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)

• «Космология» (И. Ткачев, Институт ядерных исследований РАН, Москва)

• «Физика топ-кварка, хиггсовского бозона и суперсимметрии» (Э. Боос, НИИ ядерной физики Московского государственного университета)

• «B-физика» (В. Шевченко, Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва)

• «Несуперсимметричные расширения Стандартной модели».

Программа Летней школы рассчитана на студентов-старшекурсников, аспирантов и молодых ученых.

Рабочий язык школы — русский.

Заявка на участие в Школе должна быть отправлена до 10 июня 2009 г. по электронной почте summerschool@dynastyfdn.ru.

2. Дата рождения (цифрами — число, месяц, год)

3. Место работы или учебы (с указанием вуза и факультета)

4. Должность (или год обучения для студентов и аспирантов)

5. Адрес электронной почты

6. Контактный телефон

7. Учёная степень (если есть)

8. Область научных интересов

9. Список научных работ с названиями и журнальными ссылками (при наличии препринтов статей в компьютерном архиве http://arxiv.org просьба указывать точные ссылки на них)

10. Название и продолжительность курсов по квантовой теории поля и физике элементарных частиц (для студентов и аспирантов)

11. Рекомендация научного руководителя (для студентов и аспирантов)

12. Описание научных интересов и планов исследований (не более 2-х страниц).