24авг.2009

«Байкальские зори – 2009»

Последние дни перед учебой… Студенты еще пока расслаблены и отдыхают… И только самые активные студенты проводят каникулы с пользой! С 17 по 23 августа Профком студентов БГУ собрал самых инициативных и активных студентов на берегу нашего замечательного озера Байкал в рамках проведения Межрегионального студенческого профсоюзного лагеря «Байкальские зори-2009». За 4 года проведения данного лагеря участниками были студенты самых разных городов России: Кемерово, Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Элиста, Казань, Самара, Саратов, Томск, Иркутск, Тыва, Барнаул, Горно-Алтайск и т.д. И это еще не предел!

За семь дней участники познакомились друг с другом, получили огромный багаж знаний о профсоюзной деятельности и просто отлично отдохнули! В первые дни поближе познакомиться помогли такие игры как «Киллер» и «Тайный друг», тренинги на знакомство и сплочение. Следующие дни были насыщены лекциями и мастер - классами по следующей тематике: История профсоюзного движения, Правовые основы профсоюзной деятельности, Делопроизводство в Первичной профсоюзной организации, Социальное партнерство. Кроме того, участники попытались разработать портрет идеального профсоюзного лидера и дать оценку своим профессиональным качествам общественника. Вот уже второй раз на берегу Байкала проходят Байкальские молодежные профсоюзные олимпийские игры! Это еще раз доказывает, что настоящие лидеры не только активные, но и спортивные!

Семь дней пролетело незаметно и никому не хотелось уезжать! За время лагеря мы нашли много новых хороших друзей, и это время навсегда останется в наших сердцах!