18сент.2009

Международная научно-методическая конференция «Теоретические и практические аспекты подготовки кадров в современном вузе: российский и зарубежный опыт»

Дальневосточная академия государственной службы приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-методической конференции «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В СОВРЕМЕННОМ ВУЗЕ: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ» которая состоится 12 ноября 2009 года.

Основные направления работы конференции:

1.Проектирование образовательных программ подготовки специалистов и бакалавров на основе компетентностного подхода.

2. Учебно-исследовательская деятельность обучающихся как средство повышения профессиональных компетенций.

3. Модели организации практической подготовки студентов.

4.Обеспечение взаимодействия вуз-работодатель в ходе теоретической и практической подготовки обучающихся.

5.Системы мониторинга и оценки качества подготовки студентов.

6.Воспитательные аспекты в теоретической и практической подготовке кадров.

7.Послевузовская подготовка высококвалифицированных кадров.

8.Роль вуза в решении проблем содействия трудоустройству выпускников.

9.Международный опыт подготовки кадров в современном вузе.

Круг вопросов и направления работы могут быть расширены и конкретизированы по мере поступления докладов в оргкомитет конференции.

Конференция проводится в виде пленарных и секционных заседаний. В рамках конференции будут работать мастер-классы:

• Использование компетентностного подхода в подготовке специалистов в вузе.

• Технология применения рабочих тетрадей в учебной деятельности студентов

Подробная информация в прикрепленном файле