21сент.2009

XIV Международная экологическая студенческая конференция "Экология России и сопредельных территорий. Проблемы изучения и состояния биосистем, методы биоэкологических исследований" с элементами молодежной научной школы

Организаторы конференции:

Новосибирский государственный университет,

Департаменты природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Сроки проведения: c 30 октября по 1 ноября 2009 г.

Цель конференции - обмен результатами по изучению экологических проблем между молодыми и опытными исследователями и активное приобщение студентов к исследовательской работе, связанной с решением актуальных экологических проблем.

В рамках программы конфернции планируется проведние молодежной научной школы, посвященной современным проблемам химической, биологической и радиацонной безопасности. Цель организуемой школы - повышение уровня знаний и навыков молодых исследователей в этих областях. Лекции школы прочтут ведущие ученые и специалисты Сибирского отделения РАН и коммерческих инновационных компаний.

В рамках научной сессии конференции будут представлены доклады студентов, аспирантов и молодых ученых России и зарубежья, посвященные исследованиям в различных областях экологии и биологии.

Научные направления конференции:

1. Химическо-биологический мониторинг естественных и техногенных экосистем.

2. Физико-химические методы исследования природных объектов.

3. Медико-биологические проблемы, обусловленные загрязнением окружающей среды.

4. Экологические аспекты использования растительного сырья.

5. Биотехнология.

6. Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды.

7. Экологический катализ и адсорбция.

8. Геоэкология.

9. Проблемы изучения и состояния биосистем, методы биологических исследований

Реферативные работы к рассмотрению не принимаются.

Для участия в конференции необходимо до 25 сентября :

Заполнить электронную форму заявки на участие на сайте конференции http://www.nsu.ru/conf/ecol/mesc2009/

Прикрепить к электронной заявке тезисы доклада, удовлетворяющие требованиям.

Копию тезисов с подписью автора и научного руководителя прислать в оргкомитет на бумажном носителе или в отсканированном варианте (по эл. почте). Если необходимо - прислать также утвержденный в организации-заявителе акт экспертизы тезисов.

После принятия работы к печати Научным комитетом, участникам необходимо оплатить участие в конференции. Оплата за участие составляет 200 рублей за каждые представленные на конференцию тезисы. Информация о сроках и порядке оплаты будет сообщена участникам вместе с уведомлением о принятии работы к печати и приведена на сайте конференции.

По всем возникающим вопросам об оплате за участие в конференции пишите Небогатиковой Надежде на e-mail: nirs@post.nsu.ru или звоните по телефону (383)-363-40-57.

Наш адрес: 630090, Новосибирск-90, Пирогова, 2, НГУ, ФЕН, Оргкомитет МЭСК, Бельченко Людмиле Анатольевне.

E-mail:chenv@fen.nsu.ru, тел. (383) 36 34 205; факс (383) 36 34 205; (383) 330-07-54.

Правила и образец оформления тезисов смотрите в прикрепленном файле.

После 25.09.2009 г. тезисы к рассмотрению не принимаются! При отсутствии какого-либо из документов или неправильном оформлении тезисы к рассмотрению не принимаются!

Программный оргкомитет оставляет за собой право отклонять работы, не соответствующие тематике конференции или её уровню.