20окт.2009

Семинар УОК, посвященный 10-летию БИЦ "Грань"

16 октября в Педагогическом институте БГУ состоялся семинар школ Университетского образовательного комплекса (УОК), посвященный 10-летию Байкальского информационного центра «Грань». В сферу деятельности центра, руководителем которого является директор Педагогического института БГУ, д.п.н., профессор Н. Ж. Дагбаева, входят экологическое образование, природоохранная деятельность, развитие социального партнерства в области экологии и образования.

На семинаре обсудили результаты международной обменной программы «Байкал-Оснабрюк-2009». Состоялась презентация журнала «Байкальский информационный центр «ГРАНЬ»: 10 лет экологообразовательных инициатив» и книги «Образование для устойчивого развития: опыт межкультурного взаимодействия».