22окт.2009

Городской круглый стол «Современное образование глазами молодёжи»

Студенческое научное общество, кафедра педагогики начального и дошкольного образования ПИ БГУ 4 декабря 2009 года в 9.30 проводит городской круглый стол «Современное образование глазами молодёжи».

Цель круглого стола: определение приоритетных научных направлений и стратегии развития образования в современном обществе; выявление актуальных социальных проблем, перспектив, запросов общества на воспитание и образование личности; поиск эффективных путей, средств и форм в информационно-коммуникационном обучении; обмен опытом работы, сотрудничество в информационном пространстве.

Для участия в круглом столе приглашаются: учащиеся, студенты, аспиранты, молодые педагоги-исследователи города Улан-Удэ, молодые работники и специалисты ОУ (дошкольных, дополнительного образования и др.), реализующих перспективные программы и проекты образования, представители обществ и ассоциаций, общественных и социальных институтов, заинтересованных проблемами образования детей и молодежи в современных условиях.

Основные вопросы для обсуждения:

• Национальная стратегия: «Наша новая школа»;

• Социальная позиция молодёжи в условиях модернизации образования;

• Информационно-коммуникационные технологии в современном образовании.

В программе круглого стола: выступления, доклады, презентации студенческих образовательных, социальных и других проектов образования, выставка-продажа учебно-методических материалов.

По результатам круглого стола планируется издание сборника студенческих статей.

Заявку на участие просим отправить или сообщить в срок до 23 ноября