23окт.2009

22.10.2009 - Межвузовская олимпиада по микробиологии и биотехнологии.

22.10 2009г. впервые состоялась Межвузовская олимпиада по микробиологии и биотехнологии. Организатором олимпиады выступила кафедра Экспериментальной биологии Биолого-географического факультета БГУ, при поддержке спонсора ООО "Эм - Центр", в лице генерального директора Шаблина П.А.

Целью олимпиады было привлечение молодых талантливых студентов к научным исследованиям в области микробиологии и биотехнологии.

В олимпиаде приняли участие 4 команды (2 команды БГФ , 1 - МФ БГУ; команда ВСГТУ).

По итогам 1 общекомандное место заняла команда БГФ (рук-ль - к.б.н. Лаврентьева Е.В.); 2 место - команда ВСГТУ (рук-ли - доц. каф. "Биотехнология" Инешина С.В., и.о. доц. Гомбоева С.В.). Вторая команда БГФ (рук-ль - к.б.н., доц. Алексеева Е.В.) заняла 3 общекомандное место и получила специальный приз от спонсора ООО "Эм - центр".

В личном первенстве 1 место заняла Дашицыренова Н., ст-ка гр. 01160 БГФ БГУ; 2 место поделили студенты ВСГТУ - Модогоева Н. и Норбоева В.; 3 место - ст-ка МФ БГУ Панькова Н.

Поздравляем всех студентов, занявших призовые места и преподавателей Бурятского госуниверситета, принявших участие в подготовке команд и организаторам олимпиады!