26окт.2009

Самая обаятельная студенческая семья-2009

22 октября в БГУ прошел замечательный конкурс «Самая обаятельная студенческая семья 2009». 11 семейных пар боролись за это звание. Конкурс «Самая обаятельная студенческая семья – 2009» проводится Профсоюзной организацией студентов Бурятского государственного университета и Администрацией Советского района г. Улан-Удэ при поддержке Бурятского государственного университета, Отдела воспитательной и социальной работы БГУ, Управления по делам молодежи г. Улан-Удэ. Примечательно то, что многие семьи проживают в семейном подъезде общежития № 4, который специально предназначен для семейных студентов. Конкурс преследует цели:

- Повышение престижа семьи как важнейшего базового института общества;

- Формирование гражданской позиции общества по отношению к молодой студенческой семье;

- Пропаганда семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни;

- Возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связи поколений, восстановление родовых корней молодых семей;

- Привлечение внимания органов власти, администраций вузов, общественных организаций и средств массовой информации к проблемам молодой семьи.

(поподробнее см. прил.)

Хабудаева Валентина, ППОС