02нояб.2009

Межвузовская научно-методическая конференция «Инновационная интегрированная система профессионального образования: проблемы и пути развития»

Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика

М. Ф. Решетнева в феврале 2010 года проводит межвузовскую научно-методическую конференцию «Инновационная интегрированная система профессионального образования: проблемы и пути развития», посвященную 50-летнему юбилею университета.

Цель конференции: обмен прогрессивным опытом реализации интегрированной системы высшего профессионального образования, обсуждение путей и перспектив взаимодействия образования, науки и производства в современных условиях.

В рамках конференции будет проведено пленарное заседание, а также организована работа следующих секций:

 Развитие интегрированной системы подготовки специалистов в условиях реформирования высшего профессионального образования;

 Инновационные педагогические технологии в вузе;

 Проблемы и пути развития профессионально-ориентированной довузовской подготовки молодежи;

 Непрерывное профессиональное образование и проблемы трудоустройства выпускников;

 Экономическая подготовка специалистов в инженерном вузе;

 Проблемы гуманитарной подготовки специалистов.

К началу работы конференции будет издан сборник материалов.

Для участия в работе конференции и публикации доклада необходимо в срок до 15 декабря 2009 года направить в адрес оргкомитета: заявку на участие и доклад для опубликования в сборнике.

Точная дата проведения конференции будет сообщена дополнительно.