10дек.2009

Цикл встреч Отдела воспитательной и социальной работы со студенческими активами факультетов и институтов БГУ

Отдел воспитательной и социальной работы провел с 19 ноября по 3 декабря цикл встреч со студенческими активами всех факультетов и институтов БГУ. Встречи открыла проректор по социальной политике и воспитательной работе Г.И. Рогалева. На них обсуждались актуальные проблемы воспитательной деятельности в БГУ: состояние и перспективы студенческого самоуправления; социальные проблемы, связанные с проживанием в общежитии, выплатой материальной помощи; проблемы девиантного поведения молодёжи. В ходе диалога студенты-активисты высказали ряд соображений по поводу проведенных культурно-массовых мероприятий и внесли интересные предложения по поводу проведения Ректорского бала, факультетских балов. В ходе диалога сотрудников отдела с активистами были обсуждены интересные социальные проекты, инициированные студентами. Содержательность состоявшегося диалога была обусловлена теми теоретическими основами организации студенческого самоуправления, которые активисты получили на методологическом семинаре «Воспитательный потенциал студенческого самоуправления: анализ и перспективы» 21 октября 2009 г. Проректор по социальной политике и воспитательной работе Г.И. Рогалева отметила активность и заинтересованность студентов в подобных встречах.