19янв.2010

ХLVIII Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс»

Организаторы: Федеральное агентство по образованию, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Международная кафедра ЮНЕСКО, Сибирское отделение Российской академии наук, администрация Новосибирской области, Новосибирский государственный университет, Сибирская академия государственной службы.

В 2010 году конференция проводится с 10 по 14 апреля. В докладах могут быть представлены результаты исследований теоретического и экспериментального характера.

Работа проводится по следующим секциям:

1. Математика.

2. Физика.

3. Химия.

4. Молекулярный дизайн и экологически безопасные технологии.

5. Биология.

6. Геология.

7. Информационные технологии.

8. Экономика.

9. История.

10. Археология Евразии.

11. Этнография.

12. Востоковедение.

13. Философия.

14. Глобальные проблемы и принципы устойчивого развития.

15. Литературоведение.

16. Языкознание.

17. Иностранные языки: лингвистика и межкультурная коммуникация.

18. Журналистика.

19. Психология.

20. Медицина.

21. Управление.

22. Государство и право.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

В 2010 году на конференции планируется проведение конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» – Участник молодежного научно-инновационного конкурса по направлениям: биотехнология; информационные технологии; медицина и фармакология; химия, новые материалы, химические технологии; машиностроение, электроника, приборостроение. Из числа участников конференции, представивших работы по этим направлениям, будут отбираться кандидаты на финансовую поддержку предложенных в докладах инновационных проектов по критерию существенной новизны предлагаемой идеи. Размер предполагаемой поддержки – 250 тысяч рублей в год в течение двух лет. C подробной информацией о программе вы можете ознакомиться на сайте Фонда по адресу http://www.fasie.ru/

Участникам МНСК, желающим выставить свою работу на конкурс «У.М.Н.И.К.», необходимо заполнить дополнительную заявку и прислать эссе по результатам своей научной работы. Правила проведения конкурса «У.М.Н.И.К.» и порядок подачи заявок смотрите на сайте МНСК в январе 2010 года.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия во всех секциях конференции необходимо:

1.До 20 февраля 2010 года заполнить электронную форму заявки на участие на сайте http://www.nsu.ru/conf/issc

2.До 20 февраля 2010 года прикрепить к электронной заявке (на сайте http://www.nsu.ru/conf/issc) тезисы доклада, удовлетворяющие требованиям, указанным на сайте оргкомитета.

•Тезисы должны быть оформлены на основе шаблонов, размещённых на сайте конференции – рекомендуется для всех секций использовать редактор Microsoft Word; для секции 1 – систему LaTeX.

•Рабочие языки конференции – русский, английский (по согласованию с научным комитетом подсекции).

После 20 февраля 2010 г. электронная система регистрации закрывается для приёма и обработки заявок и тезисов.