19янв.2010

Конкурс на присуждение именных стипендий Республики Бурятия для аспирантов

ВНИМАНИЕ!

АСПИРАНТЫ ОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ!

Объявляется конкурс на присуждение именных стипендий Республики Бурятия для аспирантов

29 сентября 2009 года Народным Хуралом РБ был принят Закон РБ «О премиях и стипендиях РБ». В соответствии с новым законом, республиканские стипендии выплачиваются аспирантам, студентам и учащимся очной формы обучения и назначаются в области:

-физико-математических наук; -естественных наук; -социальных наук; -гуманитарных наук; -образования и педагогики;- экономики и управления; -здравоохранения; -культуры и искусства; -истории и права; -сельского хозяйства; -начального профессионального образования.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 января 2010 г. предоставить в отдел аспирантуры следующие документы:

1. Развернутую характеристику – отзыв научного руководителя;

2. Список научных трудов по форме, установленной ВАКом России, с указанием статей из перечня ВАК.

3. Копии дипломов, сертификатов (или других документов) победителей олимпиад, конференций, конкурсов грантов для молодых ученых и т.д.

4.Оригиналы монографий, учебных пособий, выполненных аспирантом.

В документах полностью указываются Ф.И.О., год обучения, специальность, тема диссертационного исследования, а также объем выполненной работы по теме научного исследования.