02февр.2010

Стажировка для журналистов 2010

В 2010 году Германо-Российский Форум, интенсивно сотрудничающий со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова, в шестнадцатый раз выделил стипендии для семинедельных стажировок в Германии студентов из России, изучающих журналистику или германистику.

Стажировка предполагает шесть недель работы в редакциях газет, журналов, на радио или телевидении, в отделах по связям с общественностью крупных фирм, а также участие в семинарской программе, состоящей из трех общих для всех стипендиатов семинаров – в начале, в середине и в конце практики.

Устный и письменный отборочный конкурс пройдет 15-17 марта 2010 года в Москве в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Германии. Расходы, связанные с поездкой, будут по договоренности возмещены организаторами.