26февр.2010

Ректорский бал - 2010

25 февраля 2010 года состоялся Ректорский бал Бурятского государственного университета для 160 лучших студентов БГУ, отличившихся в учебе, общественной жизни, спорте. Бал был открыт торжественным полонезом, в котором приняли участие все студенты. Почетным гостем Ректорского бала стал доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН Гелий Александрович Жеребцов, доктор географических наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор БИП СО РАН Арнольд Кириллович Тулохонов. На бале также присутствовали директоры школ города № 1, 2, 4, 14, 25, 40, 47, 49. Всем гостям были вручены Почетные знаки Ректорского бала 2010 года. Концертная программа бала была составлена из произведений Дебюсси, Чайковского, Пушкина, прозвучавших в исполнении студентов БГУ. В программу были включены дебютные номера в исполнении студенческой студии бального танца.

Все студенты-участники бала получили благодарственные письма, подписанные ректором БГУ Степаном Владимировичем Калмыковым, и Почетные знаки Ректорского бала 2010 года. Фотографии студентов были размещены в книге «Гордость БГУ».